带领信息
郑建军Zheng Jianjun
职务: 副主任、党构成员
小我历任

    郑建军,男,汉族,1963年8月生,河南汝州人,1986年2月插手中国共产党,1983年10月参与任务,市委党校大学学历。现任市纪委委员,天津市市场监视办理委员会副主任、党构成员,市非私有制经济构造和社会构造任务委员会副布告(兼)。
    曾任天津市农药产业研讨所技术干部,天津市化学产业局监察室干部、科员,天津市纪委法律监察室科员、副主任科员、主任科员、副主任。2010年6月起,前后任天津市纪委改正部分和行业不正之风室副主任(正处级)、党风政风监视室副主任(正处级)、第九纪检监察室副主任(正处级)、第二纪检监察室副主任(正处级)。2016年4月起,前后任天津市卫生和打算生养委员会党委委员、市纪委驻市卫生和打算生养委员会纪检组组长,天津市常识产权局副局长、党构成员。2018年11月任天津市市场监视办理委员会副主任、党构成员,2020年3月兼任市非私有制经济构造和社会构造任务委员会副布告。

手机购彩正规平台 手机彩票官网 手机彩票平台 10分赛车 10分赛车官网 10分赛车平台 10分赛车注册 10分赛车开户 10分赛车登录 秒速pk10 秒速pk10官网